Acá los puestos de votación de los aspirantes cordobeses que van por Cámara y Senado

 Los candidatos al Congreso de la República ya están preparados junto a su equipo de trabajo para salir el domingo, 13 de marzo, a ejercer su derecho al voto. Unos prefieren hacerlo a primera hora, justo cuando abre el centro electoral, mientras que otros prefieren llegar pasadas las 10:00 de la mañana con la algarabía y la emoción que siempre los caracteriza en ese momento.

Acá damos a conocer los puestos de votación de los cordobeses que aspiran una curul bien sea en Senado o en Cámara de Representantes.

Aspirantes al Senado:

Marcos Daniel Pineda, candidato del Partido Conservador (C-7), vota en el Colegio Juan Pablo II, Montería.

Liliana Bitar, candidata del Partido Conservador (C-11), vota en el Colegio Vallegrande, Montería.

Fabio Amín, candidato del Partido Liberal (L-2), vota en la Normal Superior Santa Teresita, en el municipio de Lorica.

Julio Chagüi, candidato del Partido de La U (U-14), vota en el I.E. Santa Teresita, en Cereté.

Julio Elías Vidal, candidato del Partido de La U (U-5), vota en el Colegio Andrés Rodríguez, en Sahagún.

Antonio Correa, candidato del Partido de La U (U-6), vota en Magangué.

Jhony Besaile, candidato del Partido de La U (U-8), vota en el Colegio Andrés Rodríguez, en Sahagún.

William Mercado, candidato Alianza Verde (80), vota en el Colegio Británico, Montería.

Angélica Verbel López, candidata por el Pacto Histórico, vota en el Colegio Juan XXIII, Montería.

Aspirantes a la Cámara:

Andrés Calle, candidato del Partido Liberal (L-101), vota en el I.E. Villamatoso, en Montelíbano.

Walter Gómez, candidato del Partido Liberal (L-102), vota en el I.E. La Inmaculada, en Montería.

Joche Tous, candidato del Partido Liberal (L-103), vota en el Colegio Andrés Rodríguez, en Sahagún.

Erly Rojas, candidata por el Partido Liberal (L-104), vota en el Colegio La Pradera, en Montería.

Arleth Casado, candidata del Partido Liberal (L-105), vota en el Colegio Vallegrande, en Montería.

Saray Robayo, candidata del Partido de La U (U-101), vota en el Colegio Británico, en Montería.

Santiago Pérez, candidato del Partido de La U (U-102), vota en el Colegio Vallegrande, en Montería.

Jorge ‘Titi’ Burgos, candidato del Partido de la U (U-104), vota en la Normal Superior Santa Teresita, en Lorica.

Ana Paola García, candidata del Partido de La U (U-105), vota en puesto cabecera municipal, en Buenavista.

Wadith Manzur, candidato del Partido Conservador (C-101), vota en el Colegio Británico, en Montería.

Yolima Guzmán, candidata del Partido Conservador (C-102), vota en el Colegio Juan Pablo II, en Montería.

María Paola Guevara, candidata del Partido Conservador (C-103), vota en el Colegio Vallegrande, en Montería.

Alexander Madrid, candidato del Partido Conservador (C-104), vota en El Sabanal, Montería.

Nicolás Barguil, candidato del Partido Conservador (C-105), vota en el Colegio Británico, en Montería.

Yesica Cabeza, candidata del Pacto Histórico, vota en la I.E. La Rivera.

Luis Alfonso Mesa, candidato del Pacto Histórico, vota en I.E. Santa Teresa.

Yina Perneth, candidata del Pacto Histórico, vota en I.E. La Rivera. Manuel Carmona, candidato del Pacto Histórico, vota en el Centro Educativo Las Mercedes, en Chinú.

admin

admin

Puesto

10 marzo, 2022

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Artículos Relacionados